SELATPANJANG, GORIAU.COM - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Kepulauan meranti telah selesai menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Kepulauan Meranti di Aula RSUD Kepulauan Meranti, Senin (12/5/2014). 30 nama sah diumumkan dan akan menjabat sebagai anggota legislatif di Meranti periode 2014-2019.



Dari pantauan, caleg-caleg yang terpilih ini berjumlah 30 orang. Dimana 13 diantaranya incumbent, dan 17 orang lainnya merupakan pendatang baru.

Berikut nama-nama caleg terpilih sesuai daerah pemilihan;

Dapil Meranti I (Tebingtinggi)

1. Darwin Susandy (PAN)
2. Ardiansyah (PAN)
3. M Tofikurrohman (Gerindra)
4. Musdar (Golkar)
5. Dedi Putra (PPP)
6. Yekti Handayani (PDI-P)
7. Lindawati (Demokrat)
8. Hafizan (PKB)
9. Emiratna Alias Nanak (Hanura)
10. Muzakir (PKS)

Dapil Meranti II (Rangsang dan Tebingtinggi Timur)

1. Fauzi Hasan (PAN)
2. Taufiek (PPP)
3. Mundarseh (Demokrat)
4. H Nursalim Alias Ahmad Barokah (Gerindra)
5. Hafizoh (Golkar)

Dapil Meranti III (Tebingtinggi Barat, Rangsang Barat dan Rangsang Pesisir)

1. M Tartib (Gerindra)
2. Pauzi (Golkar)
3. Muzamil (Demokrat)
4. Azni Safri (PDI-P)
5. Marhisyam (PAN)
6. Asrofi (Hanura)
7. Ma'ruf Syafei (PKB)
8. H Nursyahruddin Amir (PPP)

Dapil Meranti IV (Merbau, Pulau Merbau dan Tasik Putri Puyu)

1. Basiran (Gerindra)
2. Mikwan (Hanura)
3. Darsini (Demokrat)
4. Asmawi (PDI-P)
5. Edi Masyhudi (PPP)
6. Zubiarsyah (PBB)
7. Abdul Aziz (PAN)

Demikian nama caleg yang duduk di periode 2014-2019 berdasarkan perolehan suara terbanyak.

Dapat disampaikan pula, 17 wajah baru yang akan menduduki kursi empuk di rumah rakyat diantaranya Tartib (Gerindra), Muzamil (Demokrat), Azni Syafri (PDI-P), Marhisyam (PAN), Asrofi (Hanura), Taufiek (PPP), Nursalim Alias Ahmad Barokah (Gerindra), Darwin Susandy (PAN), Musdar (Golkar), Yekti Handayani (PDI-P), Lindawati (Demokrat), Hafizan (PKB), Muzakir (PKS), Mikwan (Hanura), Darsini (Demokrat), Zubiarsyah (PBB), dan Abdul Aziz (PAN).

Sedangkan incumbent diantaranya Dedi Putra (PPP), M Toufikurrohman (Gerindra), Basiran (Gerindra), Fauzi Hasan (PAN), Pauzi SE (Golkar), Edi Masyhudi (PPP), Ardiansyah (PAN), Hafizoh (Golkar), Asmawi (PDI-P), Mundarseh (Demokrat), Emiratna (Hanura), Maaruf Syafii (PKB) dan H Nursyahruddin Amir (PPP).(zal)