BENGKALIS, GORIAU.COM - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bengkalis menggelar Rapat Pleno penetapan perolehan suara dan kursi partai politik serta penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Bengkalis hasil Pemilu 2014 2014 di Gedung Laksamana, Selasa (13/5/2014).


Dalam rapat Pleno yang dipimpin Ketua KPU Bengkalis, Defitri Akbar didampingi komisioner Muhammad Husni Libra, Elmiawati Safarina, Khairul Saleh dan Syuib Usman menetapkan 45 anggota DPRD Kabupaten Bengkalis yang berhasil maju sebagai anggota dewan terpilih.


Ketua KPU Kabupaten Bengkalis, Defitri Akbar dalam sambutannya berharap kepada calon legislatif yang berhasil terpilih sebagai wakil rakyat agar mengingat akan janji- janji saat menyampaikan visi- misi dalam kampanye kepada masyarakat.


''Janji adalah hutang yang wajib dibayarkan. Apabila janji itu tidak dibayarkan maka dipertanggung jawabkan diakhirat nanti, jadi saya berharap kepada caleg 45 yang terpilih ini bisa menepati janjinya kepada masyarakat, ujar Defitri Akbar.


Berikut ini nama- nama anggota DPRD Kabupaten Bengkalis periode 2014-2019:


Dapil I (Kec. Bengkalis- Bantan)
1. Irmi Syakip Arsalan, S.Sos (PKB)
2. Zuhelmi, SHI (PKS)
3. Sofyan, SPd.I (PDIP)
4. Indra Gunawan (Golkar)
5. Indrawan Sukmana, ST (Gerindra)
6. Dr. H. Sulaiman Zakaria M.Si (Demokrat)
7. H. Heru Wahyudi, SH (PAN)
8. Zamzami,SH (PAN)
9. Muhammad Tarmizi (PPP)
10. H. Mawardi (PBB)


Dapil II (Kec. Bukit Batu - Siak Kecil)
1. Johan Wahyudi (Nasdem)
2. H. Azmi, S.IP, MS.i (PKS)
3. Misran (PDIP)
4. Hj. Aisyah (Golkar)
5. Fakhrul Nizam, ST (PAN)


Dapil III (Kec. Pinggir)
1. Pipit Lestary, SP.d (Nasdem)
2. Susianto SR (PKS)
3. Daud Gultom (PDIP)
4. Amril Mukminin, SE, MM (Golkar)
5. Adihan,SH (Gerindra)
6. Ita Azmi (PAN)
7. Leonardus Marbun (Hanura)


Dapil IV (Kec. Mandau)
1. Fransisca (Nasdem)
2. H. Abi Bahrun (PKS)
3. Dr. Fidel Fuadi (PKS)
4. Kaderismanto (PDIP)
5. Sihol Pangaribuan (Golkar)
6. H. Thamrin Mali (Golkar)
7. Edi Budianto (Gerindra)
8. Rismayeni, S.Pd (Demokrat)
9. Adrian Prama Putra (PAN)
10. Syaiful Ardi (PAN)
11. Zulkifli (Hanura)
12. Lamhot Nainggolan (PKPI)


Dapil V (Kec. Mandau)
1. H. Jasmi (PKS)
2. Simon Lumban Gaol (PDI Perjuangan)
3. Samsul Dalimunthe (Golkar)
4. Hendri, S.Ag, M.Si (Golkar)
5. Sukaddi (Demokrat)
6. Rianto ( PAN)
7. Safrana Fizar, ST (PPP)


Dapil VI (Kec. Rupat- Rupat Utara)
1. Syahrial, ST (Partai Golkar)
2. Zamzami Harun (Gerindra)
3. Nur Azmi Hasyim, ST (Demokrat)
4. Abdul Kadir (PAN) (jfk)